Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.01.2018 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2018 год: новые требования к стажу

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

По пенсионной формуле, которая действует в России уже 3 года, право на страховую пенсию по старости в 2018 году будет при наличии не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных баллов. В этом году требовалось 8 лет и 11,4 баллов.

Максимальное количество пенсионных коэффициентов, которое можно будет получить за один 2018 год, составит 8,26. При определении размера пенсии учитывается сумма всех пенсионных баллов за каждый календарный год. Увеличить общее количество баллов, а следовательно, и размер пенсии можно, отложив выход на пенсию. За каждый год более позднего обращения за назначением страховой пенсии по старости она будет увеличиваться на соответствующие повышающие коэффициенты.

Например, при обращении через 5 лет после достижения пенсионного возраста размер страховой пенсии вырастет на 45%, а фиксированной выплаты к ней — на 36%; через 10 лет — страховая пенсия увеличится в 2,32 раза, а фиксированная выплата — в 2,11 раз.

Напомним, обратиться за назначением пенсии можно, не выходя из дома – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого необходимо иметь регистрацию и подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8