Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

  • Всего материалов:
    189
  • Самый ранний:
    19.04.2016
  • Самый поздний:
    09.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 189 объектов
28.06.2018

Подать заявление о наборе социальных услуг можно по Интернету

6,7 тысяч жителей Магаданской области получают ежемесячную денежную выплату. Это граждане, которые относятся к категории федеральных льготников: инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России и др. Одновременно с выплатой им предоставляется набор социальных услуг (НСУ). На сайте ПФР реализован сервис, благодаря которому федеральные льготники могут, не выходя из дома, подать в электронном виде заявления: об отказе от получения НСУ, о его возобновлении, о предоставлении НСУ и об отзыве ранее поданных заявлений.
25.06.2018

Пенсионное удостоверение или справка?

Уже 3 года как территориальные органы Пенсионного фонда не выдают гражданам пенсионные удостоверения. Это было связано с принятием новых Правил обращения за пенсией. Однако, по-прежнему, при получении различных услуг пенсионеров просят подтвердить свой статус, предъявив удостоверение.
20.06.2018

Электронный сертификат на материнский капитал

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь по Интернету можно не только подать заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами МСК, но и получить сам сертификат в электронной форме.
18.06.2018

Пенсионное обеспечение медиков

Каждое третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника поздравляем всех представителей этой благородной профессии и напоминаем о некоторых особенностях назначения страховой пенсии врачам, медсестрам и фельдшерам.
13.06.2018

В Пенсионном фонде отметили День социального работника

8 июня в России отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник сотрудников множества организаций страны, которые созданы для оказания помощи в различных жизненных ситуациях нуждающимся гражданам: пожилым людям, инвалидам, семьям с детьми. Поздравления сегодня принимают и работники пенсионной системы.
01.06.2018

СНИЛС для школьников

Во время каникул многие старшеклассники и студенты пойдут на свою первую летнюю подработку. Одним из основных документов, который потребуется молодому человеку для трудоустройства, является свидетельство обязательного пенсионного страхования.
31.05.2018

Москва стала ближе

Отделение ПФР по Магаданской области и ПАО «Аэрофлот» заключили государственный контракт на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно по маршруту Магадан-Москва-Магадан. Ведется работа по поиску авиакомпаний для заключения аналогичных контрактов и по другим направлениям.
31.05.2018

В преддверии Дня защиты детей расскажем о семейном капитале

Одна из мер государственной поддержки семей с детьми — материнский капитал. В этом году в управления Пенсионного фонда в Магаданской области поступило почти 250 новых заявлений о выдаче сертификата на МСК и 240 заявлений — о распоряжении средствами капитала.
31.05.2018

День открытых дверей

1 июня в Управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе пройдет День открытых дверей, приуроченный ко Дню защиты детей.
31.05.2018

Российским пенсионерам - «Мир»

Год назад в России вступил в силу Федеральный закон, согласно которому начался постепенный переход на национальную платежную систему, в том числе в части доставки пенсий и иных социальных выплат.
31.05.2018

Информация в WhatsAppe является недостоверной

В мессенджере WhatsApp появилась «новость» о недавнем Указе Президента, согласно которому со следующего года работающим пенсионерам будет выплачиваться ежемесячная фиксированная выплата вместо обычной пенсии. Сообщаем, что данная информация является недостоверной.