Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

27.09.2017 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые колымчане - представители старшего поколения!

Автор: С. А. Богачёва
И.о. начальника управления ПФР

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником — Международным днем пожилых людей. Желаю вам счастья, крепкого здоровья и неугасающего интереса к жизни! Пусть каждый день приносит радость и новые положительные эмоции.

Пенсионное обеспечение пожилых граждан – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики.   Ежедневно выплаты по линии ПФР получают миллионы россиян. В Сусуманском районе пенсии по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению выплачиваются почти 2681 тысячи человек, 2566 тысячи из них — получатели страховой пенсии по старости.

В 2017 году все пенсионные выплаты в нашем регионе производились в срок и без сбоев. 

Чтобы услуги Пенсионного фонда стали более доступными для граждан, в том числе пожилых, ПФР ежегодно стремится улучшать качество обслуживания: переводит наиболее востребованные услуги в электронный формат, предоставляет их через многофункциональные центры. Сегодня, не выходя из дома, пенсионеры могут проконсультироваться  по телефону горячей линии ПФР, записаться по Интернету на прием к специалистам Клиенткой службы и заказать справку, дистанционно подать заявление на назначение пенсии или смену способа ее доставки и т.д.

Также Пенсионный фонд участвует в социальных программах по улучшению качества жизни неработающих пенсионеров и развитию социальной сферы обслуживания людей старшего возраста по всей стране. На средства ПФР ежегодно производятся ремонтные работы в домах для пожилых и инвалидов, центрах реабилитации.

Все виды пенсионного и социального обеспечения, выплачиваемые ПФР, направлены на то, чтобы каждый пенсионер мог продолжать полноценную жизнь после выхода на заслуженный отдых. Пожилой возраст не должен становиться препятствием в жизни человека, а наоборот, должен открывать новые возможности.

День пожилых людей служит не только еще одним хорошим поводом проявить внимание к близким людям старшего поколения, но и хорошим напоминанием о том, как важно вовремя и правильно формировать свою пенсию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2