17.04.2017 10:20 Понедельник

День финансовой грамотности в Сусумане

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

По приглашению администрации Сусуманской школы № 1 сотрудники Пенсионного Фонда провели в школе 14 апреля текущего года День финансовой грамотности. Это явилось возможностью продолжения уроков пенсионной грамотности, которые «пенсионщики» проводили в конце 2016 года. Руководитель отдела ПУ С.Богачева и специалист А.Уколов рассказали ребятам о государственном управлении финансами пенсионного обеспечения в России, о том как  устроена Пенсионная система РФ, об основных видах пенсионного обеспечения и о многом другом.

Ребят интересовали вопросы формирования своей будущей пенсии, как стать участником добровольных пенсионных программ, как пройти регистрацию на сайте гос.услуг и другое.

Администрация школы  поблагодарила сотрудников ПФР за долговременное плодотворное сотрудничество по обучению пенсионной и финансовой грамотности старшеклассников.

В октябре текущего года уроки продолжатся.