Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.04.2017 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпускной сезон для пенсионеров открыт

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

До Новосибирска и обратно неработающих пенсионеров Колымы в этом году доставит «Авиакомпания «Якутия». Отделением ПФР по Магаданской области заключен соответствующий государственный контракт на оказание услуг по перевозке пенсионеров к месту отдыха и обратно. Ведется работа по поиску авиакомпаний для заключения аналогичных контрактов и по другим направлениям.

Оформление билетов неработающим пенсионерам по маршруту «Магадан-Новосибирск-Магадан» осуществляется в кассах авиагентства ЗАО «АТА Магадан», расположенных по адресам:

  - г. Магадан, ул. Ленина, 32,

  - г. Магадан, ул. Пролетарская,8 («Гостиница «Магадан»),

  - г. Магадан, ул. Горького,8 («Администрация Магаданской области»),

  - г. Магадан, ул. Колымское шоссе, 4 (магазин «Меркурий»),

  - г. Магадан, Аэропорт, 56 км (1 этаж, зал вылета),

  - пос. Палатка, ул. Спортивная, 8.

  Для приобретения авиабилетов компании «Якутия» по указанному направлению пенсионерам необходимо предъявить талоны на проезд. Их оформляют в территориальном органе ПФР по месту жительства. Чтобы получить талоны, необходимо подтвердить, что целью будущей поездки является отдых. Таким подтверждением служит  путёвка, курсовка в санаторий или в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России.

Если пенсионер желает воспользоваться услугами иной авиакомпании, существует и другой способ компенсации проезда — приобретение билетов за свой счет с последующей компенсацией фактически произведенных расходов. При этом никаких документов, подтверждающих нахождение на отдыхе, предъявлять не потребуется.

Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13