Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.11.2017 17:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Софинансирование соцпрограмм продолжается!

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

440400 рублей из средств Пенсионного фонда будет направлено в этом году на софинансирование социальных программ в Магаданской области. На них планируется приобрести спецоборудование для «Дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов» и обучить компьютерной грамотности группу неработающих пенсионеров.

Основную часть средств направят на приобретение 19 специальных кроватей для граждан, проживающих в Доме — интернате общего типа.

Отметим, что развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания — одно из приоритетных направлений расходования финансов ПФР, предусмотренных на соцпрограммы. При этом обязательным условием для перечисления Пенсионным фондом средств является финансовое участие субъектов Российской Федерации. Результат такой совместной работы — помощь людям преклонного возраста и инвалидам, проживающим в учреждениях социального обслуживания; адресная помощь неработающим пенсионерам, в том числе пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

В прошлом году на реализацию социально значимых программ Отделение ПФР перечислило 380,7 тыс.руб., большая часть которых пошла на ремонтные работы в душевых комнатах отделения «Ветераны Колымы»: кафельная плитка была заменена на нескользящее покрытие; установлены стеновые и напольные поручни для приема душа; произведена замена порогов, позволяющих инвалидам-колясочникам без препятствий посещать душевые комнаты.

Напомним, участие Пенсионного фонда России в софинансировании социальных программ регионов осуществляется с 2001 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3