Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

10.01.2017 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успеть за неделю

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

С этого года для работодателей изменились сроки представления ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд. Сведения о сотрудниках за декабрь 2016 года страхователям необходимо представить не позднее 16 января.

Ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М введена для работодателей с прошлого года в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. Напомним, право на получение пенсии с учетом прошедших индексаций имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы или ее отсутствия определяется специалистами ПФР по сведениям от страхователей.

Форма ежемесячной отчетности включает в себя ФИО работника, страховой номер его индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Функции по приему этих сведений остались за Пенсионным фондом. При этом с 2017 года у работодателей стало больше времени на  представление отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было направлять до 10 числа каждого месяца включительно, то с этого года – до 15 числа включительно. Так как 15 января является выходным днем, то последний срок приема сведений за декабрь  – 16 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18