Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.10.2016 10:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый День пенсионной грамотности

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

29  сентября Магаданская область уже в пятый раз приняла участие в Едином дне пенсионной грамотности, который прошел одновременно во всех регионах страны под эгидой Пенсионного фонда России. Специалисты территориальных органов ПФР провели занятия в школах и учреждениях профессионального образования, где рассказали молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.

Единый день пенсионной грамотности открыл цикл занятий «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников, который пройдет с сентября по декабрь 2016 г. в школах и учреждениях начального профессионального образования Магаданской области.

В прошлом году пенсионными уроками было охвачено 1130 молодых колымчан из 27 учебных заведений региона. В этом году планируется обучить не меньшее число школьников.

Одним из первых уроков пенсионной грамотности прошел в средней школе № 1 г.Сусумана.  Его провела исполняющий обязанности начальника управления ПФР в Сусуманском районе С.А.Богачёва. Она рассказала учащимся о том, как формируются их пенсионные права, о важности официального устройства на работу и получения «белой» зарплаты.

Напомним, основная цель проведения информкампании ПФР — формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности каждого за свое пенсионное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17