Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.05.2024 14:39 Пятница
Категория:

Уважаемые жители и гости Сусуманского района!

На территории Сусуманского муниципального округа Магаданской области с 00:00 часов 31.05.2024 постановлением Администрации Сусуманского муниципального округа Магаданской области от 30.05.2024 № 236 введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Запрещается:

- посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах или осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке).

- разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, а также проведение иных пожароопасных работ.

- приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

- использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности.

- выжигать сухую растительность, разводить костры, сжигать горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог.

За нарушение гражданами требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10000 рублей до 20000 рублей.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей!

При возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, необходимо звонить по единому телефону службы экстренных вызовов «112» или пожарной службы «101».