Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.10.2021 17:04 Четверг
Категория:

Учения по гражданской обороне

С 1 по 29 октября на территории Магаданской области проводится месячник гражданской обороны. В рамках этого мероприятия 6 октября прошла штабная тренировки по гражданской обороне, в ходе которой практические действия отрабатывала эвакуационная (эвакоприемная) комиссия Сусуманского городского округа. На базе МБУ «Спорткомплекс» в городе Сусумане был развернут эвакуационный пункт для приема эвакуируемого населения. Работники администрации, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Магаданской области, входящие в состав комиссии, в кратчайший срок явились к месту сбора и приступили к работе. Прибыла полиция для обеспечения охраны общественного порядка, медики на случай возможной госпитализации больных, если такие вдруг окажутся среди эвакуированных, и автобусы МКУ «ТехЦентр» для развоза людей по пунктам временного размещения.

Конечно, фактически никакой эвакуации не было, это лишь учения, в ходе которых отрабатывались определенные навыки. Пускай так и будет. Пусть наши умения никогда и никому не пригодятся. Это правильно, так и должно быть всегда, но, как говорится, думая о лучшем, готовься к худшему, тогда никакая беда не застанет нас врасплох.