Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.03.2019 09:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатные консультации по гражданской обороне

В нашей стране по действующему законодательству все население Российской Федерации от мала до велика проходит обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Детям преподают ОБЖ в образовательных учреждениях, работники предприятий и организаций обучаются по месту своей трудовой деятельности, а для неработающих граждан создаются учебно-консультационные пункты (УКП).

Такие пункты в этом году начали действовать и в Сусуманском городском округе. Всего их три. Один работает в городе Сусумане, два других – в поселках Мяунджа и Холодный. Туда может прийти любой желающий, изучить стенды по ГО и ЧС, получить соответствующую консультацию. Для чего это нужно?

Основная цель обучения – привить населению знания о том, как необходимо действовать при возникновении ЧС и в условиях военных конфликтов, а также как максимально обезопасить свой быт. Ведь самые разные опасности подстерегают нас не только во время войн, аварий и катастроф, но и в повседневной жизни.

В ходе проводимых бесед в УКП разъясняются последствия и поражающие факторы тех или иных чрезвычайных ситуаций, характерных для нашего округа, или возможных военных действий, если вдруг они возникнут на территории Сусуманского района. Раскрываются основные принципы, способы и средства защиты от чрезвычайных ситуаций и опасностей военного времени. Дается информация о сигналах оповещения, порядке действий по ним. Разъясняются обязанности населения, правила безопасного поведения в быту, требования пожарной безопасности, правила применения средств индивидуальной защиты и правила поведения при возникновении опасностей, а также последствия невыполнения этих правил.

Помещение УКП в городе Сусумане, кроме того, оборудовано компьютером с возможностью просмотра учебных фильмов по тематике ГО и защиты от ЧС.

Учебно-консультационные пункты работают по будням с 09.00 до 12.00 ч. и с 14.00 до 18.00 ч. Расположены они по следующим адресам:

- г. Сусуман, ул. Советская д. 17 (администрация Сусуманского городского округа) — руководитель Федоров Андрей Владимирович;

- п. Холодный, ул. Горняцкая д. 3 (помещение Холодненского территориального сектора администрации Сусуманского городского округа) — руководитель Цуберт Светлана Анатольевна;

- п. Мяунджа, ул. Октябрьская д. 14 (помещение Мяунджинского территориального сектора администрации Сусуманского городского округа) — руководитель Власова Эльвира Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61