07.04.2020 08:53 Вторник

О волонтерах

В целях сохранения своего здоровья, здоровья своих родных и близких в условиях распространения новой коронавирусной инфекции лицам старше 65 лет настоятельно рекомендуем соблюдать постановление Правительства Магаданской области от апреля 2020 г. № 242:

«2. С 31 марта 2020 г. и впредь до особого распоряжения:

2.1. соблюдать режим «самоизоляции»:

- граждан в возрасте старше 65 лет;

- граждан, имеющих следующие заболевания: эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы – хронические болезни почек 3-5 стадии, трансплантированные органы и ткани, злокачественные образования любой локализации».

В период режима самоизоляции мы, волонтеры Сусуманского городского округа, постараемся оказать помощь одиноким гражданам в доставке лекарственных средств, продуктов питания. За помощью вы можете обращаться по телефонам:

2-10-11, 89148550567 ( Ковтунова Светлана Викторовна)

2-30-54, 89140300868 (Парасоцкая Анастасия Николаевна)

Рекомендуем в период самоизоляции:

- будьте позитивны!

- режим труда и отдыха – основа жизни!

-займитесь домашними делами, которые долгое время откладывали!

- читайте, смотрите любимые передачи!

- помните, что вы не одни!

Штаб по оказанию помощи гражданам старшего поколения

Присоединиться к волонтерскому движению может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф (кнопка «Стать волонтером») и пройти обучение на платформе DOBRO.RU/