08.05.2019 10:12 Среда

Заседание антитеррористической комиссии

29.04.2019 в Сусуманском округе состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. Обсуждались вопросы организации работы по противодействию идеологии терроризма, участия в мониторинге политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, а также обеспечения безопасности в период подготовки и проведения майских праздников. Особое внимание было уделено проведению мероприятий по профилактике экстремизма в молодежной среде, в том числе в сфере образования. Немаловажное значение отводится профилактической работе среди прибывающих на территорию округа мигрантов, чью жизнедеятельность необходимо адаптировать к местным условиям и менталитету коренного населения. И здесь немаловажную роль будут играть проводимые в городском округе различные культурно-развлекательные, культурно-просветительские и другие массовые мероприятия, в которые следует активно вовлекать приезжих, особенно в свете предстоящих празднований Дня Весны и труда и Победы в Великой Отечественной войне.