Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.12.2015 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с молодежью

Со 2 по 4 декабря в Сусуманском городском округе с рабочим визитом побывал подполковник полиции Регионального управления ФСКН по Магаданской области Шавилов Ярослав Сергеевич.

Со 2 по 4 декабря в Сусуманском городском округе с рабочим визитом побывал подполковник полиции Регионального управления ФСКН  по Магаданской области Шавилов Ярослав Сергеевич. Он был назначен куратором  от своего управления   двух округов, в том числе и Сусуманского. Основная цель пребывания на подведомственной территории  – проведение антинаркотической профилактической работы и участие в заседании муниципальной антинаркотической комиссии.

За 3 рабочих дня Ярослав Сергеевич встретился с учащимися профессионального и муниципального лицеев, средней школы г.Сусумана и ребятами из основной школы п.Холодный. Разговор с несовершеннолетними шел не только о вреде наркотических веществ, но и о той ответственности, административной и уголовной, за  немедицинское потребление наркотических и психоактивных веществ, их хранение и сбыт, которую  может понести каждый, кто вступил « в контакт» с наркотическими веществами.

Подполковник полиции, сам бывший оперативник, Шавилов Я.С.  «вооружил» ребят знаниями о том, как надо вести себя в той или иной ситуации, когда жизнь  сталкивает с этим  страшным зельем, напомнил аудитории «телефоны доверия» службы наркоконтроля. Прекрасный оратор, он образно и эмоционально  рассказал  несовершеннолетним о том, что  с наркотиками в нашем государстве никаких действий совершать нельзя, как, впрочем,  и с оружием, промышленным золотом, антиквариатом и другими запрещенными к свободному обороту предметами и веществами.

Также не обошлось и без профориентационной работы: в какие вузы можно поступать, какие экзамены сдавать, как стать оперативным работником по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, — об этом тоже шел разговор.

Старшеклассники и учащиеся профессионального лицея не остались равнодушными к теме бесед. Обо всем, что их интересовало, они спрашивали у специалиста. Многие вопросы насторожили присутствующих на встрече педагогов,  сотрудников КПДН, представителей администрации округа. Вывод был сделан однозначный – с ребятами надо работать, профилактическая деятельность должна носить системный характер, в поле зрения должен быть каждый ребенок.

Шавилов Я.С. встретился и с представителями средств массовой информации: дал интервью местному телеканалу и корреспонденту районной газеты «Горняк Севера».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89