Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.05.2021 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлетический пробег по маршруту Аркагалинский перевал – Сусуман

7 мая в Сусуманском городском округе прошел легкоатлетический пробег по маршруту Аркагалинский перевал – Сусуман, посвященный памяти Николая Архиповича Мороза, участника Великой Отечественной Войны. Легкоатлетический пробег проводится в целях: пропаганды здорового образа жизни, вовлечения подрастающего поколения в активные занятия физической культурой и спортом, воспитания патриотизма у молодежи, а так же в ознаменование Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Будучи человеком всей душой преданным спорту, Николай Архипович сам неоднократно преодолевал дистанцию и даже будучи уже в преклонном возрасте, не смог отказаться от пробега и осуществлял медицинское обеспечение бегунов.

В пробеге приняло участие 11 детей. Активно заявила о своем участии СОШ № 1 выставившая 2 команды. Каждый из спортсменов должен был преодолеть 2 участка по 1 км каждый и передать эстафету друзьям – соперникам. Первым стартовал и открыл пробег Яковенко Сергей, который принимает участие каждый год. В командном зачете среди юношей сильнейшей командой стала команда «СПЛ», 2 место – «СОШ № 1», 3 место — «СОШ № 1»,

В личном зачете среди юношей первым стал Гольнов Даниил, вторым – Ачкальда Сергей, третьим – Пинчук Никита, у девушек лучшее время у Курмаз Ксения. Прошедший забег свидетельствует как о возросшей физической подготовке участников – почти все спортсмены на втором участке улучшили свои результаты, так и о возросшем интересе подрастающего поколения к здоровому образу жизни, что делает возможным возрождение пробега в его первоначальном виде по маршруту Сусуман – п. Мяунджа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25