Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

21.04.2021 09:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 апреля в Сусумане прошло открытое первенство Сусуманского городского округа по настольному теннису

17 апреля в Сусумане прошло открытое первенство Сусуманского городского округа по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 20 человек. Впервые в стенах нашего ФОКа высадилась представительная делегация теннисистов из другого района. 8 представителей Ягоднинского городского округа приняли наше приглашение и показали зрелищный, современный настольный теннис. В Ягоднинском районе настольный теннис имеет давние и славные традиции, в каждом поселке округа есть секция настольного тенниса, в распоряжении которых имеется по нескольку столов отличного качества. Несмотря на то, что у нас настольный теннис только начинает набирать обороты, есть очень хорошие спортсмены и в Сусумане, и в п. Холодный. Из 4 подгрупп в 8 лучших вышли 4 наших спортсмена и 4 ягоднинца, которые по круговой системе (каждый встретился с каждым) определили победителя. Неоднократный победитель первенства Сусуманского городского округа Алексей Омельченко выиграл 6 из 7 встреч и в конечной стадии турнира встретился с ягоднинцем Сергеем Трухиным так же без поражений прошедшего весь турнир. Ранее Алексей и Сергей неоднократно встречались в турнирах, проводимых на территории Ягоднинского района, и А. Омельченко неизменно оказывался победителем. В этот раз фортуна оказалась на стороне гостя, и Сергей, победив со счетом 3:0 стал победителем турнира. 2 место у А.Омельченко, 3 — у молодого, но очень перспективного игрока из п. Ягодное Яромира Яшина. У женщин 1 место завоевала опытнейшая теннисистка Светлана Дудченко, 2 место у Аполлинарии Милько, 3 место — у представительницы п. Холодный Юлии Олесик. Данные соревнования стали очень хорошим этапом подготовки к Чемпионату Магаданской области, который пройдет 1 мая в г. Магадане, позволили сформировать сборную команду Сусуманского городского округа. 24 апреля состоится подобный турнир в п. Оротукан Ягоднинского района, где наши спортсмены постараются взять реванш.

Всех желающих заняться настольным теннисом приглашаем в ФОК по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 21.00.