13.04.2021 08:26 Вторник

Всероссийская акция «Лыжня России»

11 апреля несмотря на сильный ветер и пасмурную погоду в Сусуманском городском округе прошла Всероссийская акция «Лыжня России». Все собравшиеся на лыжне в районе автовокзала получили номера и памятные спортивные шапочки с логотипом 2021 г., после общей фотографии на памяти направились по своим маршрутам. Кто-то до ближайшей горки, а опытные лыжники, такие как Андрей Щербаков и Раиса Дзодзикова могут убежать и к дальним домикам. У нас в Сусумане существует, уникальная в своем роде, лыжня, протяженностью более 20 километров. Она проходит мимо горы Утюг и далее двигается к подножию высшей точки Сусуманского городского округа — г. Морджот. По пути лыжников окружают прекрасные виды на сопки, скалы и красивую речную долину. Тишина и отсутствие следов человеческой деятельности превращает лыжный забег в небольшое путешествие. По пути можно отдохнуть и подкрепиться в теплых домиках, отремонтированных летом группой сусуманских спортсменов. Лыжный сезон в Сусумане только начинается, становитесь на лыжи и для вас откроется новый, неизведанный ранее мир!