Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.04.2021 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по шахматам

10 апреля в спортивном зале ФОК сильнейшие шахматисты городского округа встретились для того что бы выявить победителя в турнире по быстрым шахматам и определить кто же будет представлять Сусуман на областных соревнованиях.

Быстрые шахматы – это стремительно набирающая популярность, разновидность шахматной игры в которой продолжительность партии ограничивается 20 или 10 минутами. Лидеры определились достаточно быстро, у мужчин турнирную таблицу возглавили: неоднократный победитель районных соревнований Алексей Омельченко и впервые принимающий участие в нашем турнире Игорь Костерев. У женщин к победе уверенно начала продвижение Светлана Дудченко – член сборной района по шахматам. Раз за разом обыгрывая своих соперников, лидеры закрепляют преимущество. Но не все так просто, у остальных игроков тоже есть амбиции. Алексей Москаленко выигрывает партию у И. Костерева, в прошлом игрока сборной г. Магадана и становится бронзовым призером, И. Костерев занимает второе место, и золотая медаль вновь у Алексея Омельченко.

У женщин так же не обошлось без сюрпризов. Аполлинария Милько играет вничью со Светланой Дудченко, а Любовь Жильченкова и вовсе выигрывает у лидера, но к сожалению, очков ей не хватает, и она занимает только 3 место. В дополнительном матче удача улыбнулась А. Милько, которая несмотря на юный возраст, смогла воспользоваться моментом и выиграть у своей опытной соперницы «золотую партию».

Уже в июле шахматный турнир состоится вновь, организаторы приглашают принять участие в турнире всей желающих и присоединится к шахматному движению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22