Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.03.2020 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольный турнир

С 8 по 15 февраля 2020 года в универсальном спортивном зале ФОК прошли игры первенства Сусуманского городского округа по волейболу в зачет Спартакиады трудящихся. Соревнования являются одним из самых значительных спортивных мероприятий в районе как по количеству команд (5 мужских и 3 женских) так и по количеству участников (более 70 человек). В первой игре соревнований команда «Энергия» сразу же заявила о своих притязаниях на 1 место и победила команду «-50».

В мужском дерби жребий лег так, что сильнейшие мужские команды встретились уже в первый день соревнований. Команда «Сусуманзолото, за счет лучшей организации игры уверенно победила команду п. Мяунджа. Одной из самых интригующих игр оказалась игра нашей молодежи, команд СОШ №1 и СПЛ, обе команды продемонстрировали хорошую физическую форму и волю к победе. В итоге со счетом 3:2 победа у команды СОШ и приз за самую зрелищную игру. Победитель прошлогоднего первенства команда «Тренер», возглавляемая своим капитаном и лучшим пасующим первенства, Боргояковым Андреем построила свою игру на быстрых, комбинационных атаках и уверенно победили «Сусуманзолото» со счетом 3:0. 2 день соревнований отметился победой женской команды МЧС над командой « -50», со счетом 3:0. 15 февраля, в заключительный день соревнований прошла самая интересная игра женского первенства «МЧС» — «Энергия».

«Энергия», сразу обрушила на своих оппонентов град мощных подач, сдержать которые не смогли ни усилия либеро, ни лучшего защитника турнира Бябиной Ирины. Свой весомый вклад в победу внесли и результативные атаки нападающих, особенно заметны были Ершова Инна (лучший нападающий женского турнира) и Черникова Мария (лучший игрок). Усилиями всей команды и ее капитана, Чаусовой Зои, «Энергия» вырвалась вперед и закономерно одержала победу.

«Тренер» преодолев в первой партии сопротивление команды СОШ №1, легко довел до победы игру, и тем самым укрепил свои лидерские позиции. Поражение нисколько не смутило команду школы, и они с юношеским задором набросились на команду горняков, в этот раз победу одержать не удалось, но аплодисменты и зрительские симпатии они явно завоевали.

Судьба призовых мест мужского турнира решалась в последней игре турнира между командами «Тренер» и объединенной команды п. Мяунджа. Энергетикам нужна была только победа со счетом 3:0, «Тренер» устраивала любой победный результат. Зрители активно поддерживали наших гостей, которые продемонстрировали отличную игру в защите и на блоке, но игроки «Тренера» были явно сильнее в нападении, и победив со счетом 3:0, в очередной раз стали победителями волейбольного турнира. «Сусуманзолото» на втором месте и команда п. Мяунджа – бронзовые призеры. Лучшим защитником турнира был назван Михеев Андрей (Мяунджа), лучшим нападающим Ворон Алексей (Сусуманзолото), лучшим игроком – Боргояков Сергей (Тренер).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47