28.02.2020 10:21 Пятница

Источник: МБУ "Спортивная школа Сусуманского городского округа"

В преддверии мужского праздника 19-21 февраля 2020 г. Спортивная школа Сусуманского городского округа провела Межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд, посвящённый Дню защитника Отечества. Спортивные события проходили на крытом катке в п. Мяунджа, где состязались между собой команды из спортивных школ Сусуманского, Тенькинского и Омсукчанского городских округов. Турнир проходил в два круга, поэтому все команды встречались между собой дважды. По результатам сыгранных встреч, не проиграв ни одной игры, чемпионами турнира стала команда «Спартаковец» Сусуманского ГО, серебряным призёром стала команда «Тайфун» Омсукчанского ГО, бронза досталась команде «Золотая Тенька» Тенькинского ГО. Нужно отдать должное двум девочкам, которые играют в составе юношеской команды «Тайфун», причём в игре не уступают мальчикам. Номинациями были удостоены 5 хоккеистов: лучшим вратарём был признан Каменщиков Сергей (команда «Спартаковец»), лучшим защитником – Шадрин Владимир («Золотая Тенька»), лучшим нападающим – Смирнова Юлия («Тайфун»), лучшим бомбардиром – Угрюмов Михаил («Спартаковец»), лучшим игроком – Старков Максим («Спартаковец»).

Турнир состоялся при поддержке Аркагалинской ГРЭС, которая обеспечила проживание и питание спортсменов и тренеров. За счёт местного бюджета была предоставлена наградная атрибутика и памятные подарки для участников соревнований. От лица администрации Сусуманского городского округа представителям команд-гостей были вручены памятные книги об истории Сусуманского района. Прошедший турнир запланировано сделать традиционным.