Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.05.2019 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлетический пробег

Источник: МБУ "Спорткомплекс"

8 мая 2019 года состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти Николая Архиповича Мороза, участника Великой Отечественной войны.

Будучи человеком всей душой преданным спорту, Николай Архипович сам неоднократно преодолевал дистанцию и даже будучи уже в преклонном возрасте, не смог отказаться от пробега и осуществлял медицинское обеспечение бегунов.

Пробег 2019 года стал самым массовым по количеству участников — 6 команд и 25 спортсменов, в том числе 12 девушек. Активно заявила о своем участии СОШ № 1 выставившая сразу 3 команды. Каждый из спортсменов должен был преодолеть 2 участка по 1 км каждый и передать эстафету друзьям – соперникам. Первым стартовал представитель команды «Лицей г. Сусумана» Горбунов Владислав, который сразу же задал высокий темп, который и позволил лицеистам занять лидерские позиции. В командном зачете среди юношей сильнейшей командой стала команда «Лицей», 2 место – «СПЛ», 3 место — «СОШ № 1».

У девушек победителем стала команда «Школа 1», вторыми были спортсменки «Лицея», третьими – девушки команды «Школа 2».

В личном зачете среди юношей первым стал Подойницын Кирилл, вторым – Иванов Владимир, третьим – Омельченко Алексей, у девушек лучшее время у Целенко Олеси, второе у Прасоловой Екатерины, третье у одной из самых юных участников – Ершовой Инны. Прошедший забег свидетельствует как о возросшей физической подготовке участников – почти все спортсмены на втором участке улучшили свои результаты, так и о возросшем интересе подрастающего поколения к здоровому образу жизни, что делает возможным возрождение пробега в его первоначальном виде по маршруту Сусуман – п. Мяунджа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14