Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.12.2019 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонный турнир по мини-футболу среди мужских и юношеских команд в Сусумане

30 ноября 2019 г. в спортивном комплексе г. Сусумана состоялся Межрайонный турнир по мини-футболу среди мужских и юношеских команд, посвящённый Дню народного единства. На наши соревнования приехали принять участие футболисты из п. Ягодное. Турнир задался на славу.

Противостояние юношеских команд 2010-2011 гг.р, 2007-2008 гг.р, 2004-2006 гг.р. состоялось между двумя спортивными школами – Сусуманской и Ягоднинской. Открыли турнир своей игрой самые маленькие участники турнира. Восторгу зрителей и болельщиков от игры малышей не было предела. Игра настолько выдалась захватывающей, что от эмоций зрителей «дрожали» все трибуны в зале. Интрига и равенство команд сохранялось до последней минуты игры, но к сожалению удача оказалась на стороне наших гостей. Встреча закончилась со счётом 2:3.

После этого продолжили турнир команды 2007-2008 гг.р. Нашим ребятам этой возрастной группы не хватило опыта подготовки, они уступили ягоднинцам 3:8.

А вот воспитанники старшей возрастной группы показали настоящую борьбу, спортивную злость и характер. Не так давно, до открытия в Сусумане спортивной школы, для них соперники из Ягодного были непреодолимыми, встречи с ними заканчивались поражением с крупным счётом. Но упорная подготовка даёт свои плоды. Основное время матча закончилось со счётом 4:4, а после пробития серии пенальти сусуманские юноши выиграли со счётом 9:7.

Лучшим вратарём турнира среди младших юношей стал Орлянский Илья, лучшим защитником – Комиссаров Данила. Лучшим нападающим среди средних юношей стал Арапиев Магамед, лучшим защитником – Котов Константин. Лучшим вратарём среди старших юношей стал Иванов Владимир, лучшим защитником – Петров Никита.

После подведения итогов и награждения юношеского турнира футбольные соревнования продолжили мужские команды: «Сусуман», «Ягодное», «РОВД» г. Сусуман, «Молодёжка» г. Сусуман. К сожалению не смогла приехать команда из п. Усть-Нера. Взрослый турнир выдался не менее интересным. Игры проходили по круговой системе. По результатам сыгранных матчей места в итоговой таблице распределились в следующем порядке: 1 место – «Сусуман», 2 место – «Молодёжка», 3 место – «Ягодное», 4 место – «РОВД». Нужно отдать должное команде РОВД за проявленную инициативу участия в турнире своей командой, не смотря на результат. Ну а как не странно, на «пятки» взрослой команде «Сусуман» уже наступает команда «Молодёжка», которая состоит из воспитанников старшей группы спортивной школы, которая проиграла им с разницей всего лишь в один мяч (3:4) и тем самым стали серебряными призёрами.

Очередной турнир по мини-футболу планируется провести на новогодних праздниках 5 января 2020 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24