12.11.2019 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетбольный турнир в Сусумане

9 ноября 2019 года в универсальном спортивном зале МБУ «Спорткомплекс» прошел заключительный тур первенства Сусуманского городского округа по баскетболу. В соревнованиях приняло участие 5 команд. Баскетболисты команды «Тренер» лидировавшие на протяжении всего турнира, тем не менее, ответственно отнеслись к последней игре и одержав заслуженную победу над объединённой командой п. Мяунджи, стали победителями турнира. «Сусуманзолото» одержала легкую победу над командой «Школа» и заняли второе место. В игре между командами «Мяунджа» и «СПЛ» была решена судьба третьего места. Энергетики в последний год, значительно усилившие свои ряды за счет молодых и перспективных спортсменов Артема Зайцева, Артема Пресникова и Ярового Александра сразу навязали быструю игру команде профлицея и в результате одержали победу со счетом 52-25. Лучшим защитником соревнований был признан игрок команды «Мяунджа» Патраков Руслан, лучшим разводящим – Мельниченко Илья («Сусуманзолото»), лучший нападающий (Паращенко Юрий), лучший игрок турнира Григорьев Вадим («Тренер»).

Турнир стал ярким событием в спортивной жизни Сусуманского городского округа и хорошим этапом подготовки к финалу областной спартакиады трудящихся. В продолжение баскетбольной темы, 16 ноября 2019 года в 16.00 в ФОК пройдет районный турнир по стритболу среди мужских и женских команд, а 23 ноября состоится баскетбольный турнир «Кубок Вызова» в котором примут участие спортсмены Сусуманского городского округа и республики Саха – Якутия. Приглашаем всех посетить соревнования.