08.11.2021 10:13 Понедельник

Итоги профилактического месячника «За здоровый образ жизни»

Каждый год в октябре в образовательных организациях Сусуманского городского округа проходит месячник «За здоровый образ жизни». Не стал исключением и 2021 год. Для учащихся и воспитанников в каждой образовательной организации были проведены различные мероприятия, подробная информация о которых размещалась на сайтах образовательных организаций и в соцсетях.

В рамках месячника были проведены «Здоровые забеги» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Первое место заняли команды «Котята» («Детский сад «Родничок» г. Сусумана»), «Радуга» («Детский сад «Солнышко» п.Холодный»), «Непоседы» (дошкольники «СОШ п. Мяунджа»).

Школьники 1-6 классов приняли участие в «Веселых стартах». Победителями стали команда 6б класса МБОУ «СОШ г. Сусумана» (1 место), команда «Самородки» МБОУ «ООШ п.Холодный» (2 место), команда 6 класса МБОУ «СОШ п. Мяунджа» (3 место).

В спартакиаде школьников участвовали ребята 7-11 классов: 1 место – команда 10 класса МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана»; 2 место – команда 8 класса МБОУ «СОШ п. Мяунджа»; 3 место – команда «Лидер» МБОУ «ООШ п. Холодный».

Помимо спортивных соревнований проводился окружной конкурс творческих работ «Мое здоровье – мое будущее» для ребят 6-18 лет. В конкурсе приняли участие 110 ребят из 6 образовательных организаций округа: МБОУ «СОШ №1г.Сусумана» — 26 участников, МБОУ «ООШ п.Холодный» — 5, МБОУ «СОШ п.Мяунджа» — 22, МБДОУ комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г.Сусумана» — 19, МБУ ДО «СЮТ» — 15 и МБУ ДО «ДДТ» — 23. Конкурс проводился в трех номинациях: рисунки «Жизнь полна красок» для ребят 6-8 лет, агитационно-профилактические плакаты «В здоровом теле – здоровый дух!» (8-12 лет), рекламные презентации «Кузница здоровья» (12-18 лет). Лучшими признаны работы 15 участников, еще 10 ребят стали призерами конкурса. Главные победители (1 место): Фетисов Иван, 6 лет, подготовительная группа МБОУ «СОШ п. Мяунджа» (педагог Пашевина О.Ю.); Левчук Ярослав, 6 лет, подготовительная группа «Б» МБДОУ комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г.Сусумана» (педагог Беляева Л.Н.); Москвитин Глеб, 8 лет, МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» (педагог Разуменко И.Н.); Скребцова Анна, 9 лет, МБУ ДО «СЮТ» (педагог Рожнова Е.Н.); Дворяк Агния, 12 лет, МБУ ДО «СЮТ» (педагог Апостолова В.М.).

Все победители и призеры конкурса творческих работ и спортивных соревнований награждены грамотами и памятными подарками.