Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.10.2021 17:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического месячника «Полиция и дети»

Традиционно в сентябре в образовательных организациях Сусуманского городского округа проходит профилактический месячник «Полиция и дети».

Каждой образовательной организацией были разработаны планы мероприятий в соответствии с возрастом обучающихся и воспитанников. Это и беседы, и классные часы «Азбука безопасности», «Драки. Самооборона или преступление», «Алкоголь – шаг к преступлению», и часы общения «Безопасная дорога в школу и домой», «Правовые основы современного общества», «Знатоки безопасного поведения», и тематические занятия для дошкольников «Светофорчик», «Контакты с незнакомыми людьми», и встречи с сотрудниками ОтдМВД России по Сусуманскому району Г.Ш. Закировой и И.Н.Муравьевым.

Школьники 9-11 классов СОШ № 1 г. Сусумана стали участниками митинга в День солидарности в борьбе с терроризмом. А в конкурсе агитбригад по правилам дорожного движения приняли участие ребята 5-7 классов. Победили агитбригады 5а (классный руководитель Мельник Г.А.) и 7а (классный руководитель Гришанова Н.С.) классов.

В школе п. Холодный в рамках месячника прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-9 классов. Победителем стала команда «Team Unique» в составе: Жижин Николай, Белоусов Аслан, Дормидонтов Антон, Иванов Максим, Сабуцкая Виктория, Данилова Анастасия.

В школе п. Мяунджа отрядом «Закон и подросток» была проведена заочная викторина (в форме анкетирования) «Правоохранительные органы РФ» (что я знаю о полиции). Победителями стали Иванцов Владимир, Ловцов Вадим, Старков Максим.

В Доме детского творчества ребята подготовили листовки-памятки «Если случилась беда», «Правила поведения дома, на улице, на дороге», «Закон един для всех» (Волкова И., Белека М., Гладких С., Свистунова М., Григорец М., Сопова Т., Парасоцкая П., Лиховид К., Василенко А., Зубкова А., Быкова С., Васильева Д., Нечаева С., Дорохова П., Гох А., Смешко В., Дулесова В.). Педагог дополнительного образования Калмыкова С.А. и воспитанники детского объединения «Студия брейк-данса» 22.09.2021 года в рамках месячника организовали уборку могилы П.Г. Комарецкого, с последующим возложением цветов.

Учащиеся Станции юных техников осуществляли рассылку Памяток по безопасному участию детей в Интернет-пространстве «Что относится к экстремистскому контенту?», «Куда и как сообщать о противоправном контенте?» (использован электронный портал http://нцпти.рф) с использованием групп объединений в WhatsApp.

В дошкольных организациях в форме музыкального развлечения проходило знакомство малышей с правилами дорожного движения: «Желтый, зеленый, красный», «Приключение колобка», «Дорога к теремку», «Что бы было, если бы…», «Как Буратино ходит учился», «Улица. Дорога. Тротуар. Обочина. Перекресток», «Как разговаривает улица», «Игры во дворе», «Средства передвижения».

Подробную информацию о проведении месячника «Полиция и дети» каждая образовательная организация размещала на своем сайте.

В рамках месячника «Полиция и дети» был проведен конкурс творческих работ. Работы учащихся были представлены по двум направлениям: сочинения и листовки-памятки. Всего на конкурс было представлено 89 работ обучающихся и воспитанников из 7 образовательных организаций Сусуманского городского округа.

В конкурсе сочинений жюри рассмотрело 15 работ. Решением жюри определены победители в разных номинациях: Ершова Инна и Мельникова София (обе — МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана»), Горбачёва Екатерина (МБУ ДО «ДДТ»), Дормидонтов Антон (МБОУ «ООШ п.Холодный»), Кусик Ксения (МБОУ «СОШ п. Мяунджа»).

На конкурс листовок-памяток были представлены 74 работы. Победителями в разных номинациях стали: Алтунина Альбина и Василенко Варвара (обе — МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана»), Масловы Ева и Милена (МБОУ «ООШ п. Холодный»), Лиховид Ксения (МБУ ДО «ДДТ»), Сазонова Дарья (МБУ ДО «СЮТ»), Слывка Роман (МБДОУ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана»).

Победители и призеры творческого конкурса будут награждены грамотами и памятными призами.

Комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26