Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.02.2020 08:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская школа искусств города Сусумана приняла участие в Международном конкурсе «Лучшее учебное заведение Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО-2019»

Международный проект "Мир вокруг нас ЮНЕСКО" — инновационный онлайн проект. Данный проект на протяжении девятнадцати лет предоставляет возможность проявить себя в различных образовательных конкурсах, выставках, научно-практическая конференциях и олимпиадах. Мероприятия Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО» проводится в соответствии с Национальным проектом «Образование» по поддержке одаренных детей и молодежи, Государственных программ Развитие культуры в регионах РФ на период до 2020 года. Целью конкурса является формирование перечня лучших учебных заведений сферы художественного образования и культуры для дальнейшего обмена профессиональным опытом и достижениями педагогов, руководителей, преподавателей и учителей.

В результате подведения итогов Международного конкурса «Лучшее учебное заведение Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО — 2019» – конкурса среди учреждений – участников в 2019 календарном году, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа города Сусумана» завоевала малый Серебряный кубок. В течение 2019 года были представлены результаты работы 248 учреждений, участвующих в образовательных методических, конкурсных, экспозиционно-выставочных и других мероприятиях из России, Белоруссии, Украины, Луганской и Донецкой народных республик, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Швейцарии. На выставках проекта были представлены более 8000 творческих работ учащихся и преподавателей.

Наша школа искусств была представлена в шестнадцати творческих конкурсах и выставках. В различных номинациях показали свои работы девяносто девять участников, из нихтридцать — стали победителями и награждены Дипломами 1,2 и 3 мест. В конкурсе «Моя школа – мой учитель», педагоги Зимарева Наталья Николаевна, Инфан Валентина Игнатьевна, Пылаева Нина Николаевна и Подгорбунская Зоя Борисовна участвовали в смотре – конкурсе педагогического мастерства с методическими разработками и художественными произведениями.

Не передать словами, насколько мы рады за наши победы в этих конкурсах. Мы надеемся, что это только начало наших побед на Международном уровне. У нашей школы есть все возможности, чтобы творить и побеждать.

Благодарим преподавателей и учащихся МБУ ДО «ДШИ г. Сусумана», которые внесли вклад в эту победу, желаем дальнейших творческих успехов и интересных конкурсов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8