01.03.2019 12:45 Пятница

Информация о проведении Всероссийской акции «ЕГЭ с родителями» в Сусуманском городском округе

26 февраля в МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» прошла Всероссийская акция «ЕГЭ с родителями». Для этого была организована работа ППЭ 6102 на базе данной ОО. Приказом комитета по образованию для проведения ЕГЭ были направлены специалисты ППЭ: руководитель ППЭ, технический специалист, организаторы в аудитории и вне аудитории. Для участия в Акции были приглашены родители 9-х и 11-го класса. Главной целью проведения данного мероприятия было практическое ознакомление родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена, работой пункта проведения экзамена (ППЭ). В этом году родители смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Конечно, для выполнения заданий отводилось всего 30 минут, но пришедшие на экзамен родители прошли все процедуры, предусмотренные Порядком проведения ЕГЭ: вход в ППЭ (с проверкой документов, удостоверяющих личность), рассадка в аудитории, первый этап инструктажа, распечатка экзаменационных материалов в аудитории, инструктаж по заполнению регистрационного бланка и непосредственно выполнение заданий КИМ (контрольно-измерительные материалы). По окончании экзамена организаторы предоставили родителям возможность самостоятельно оценить свою работу, определить количество баллов и отметку за выполненное задание.