23.08.2017 09:24 Среда
Категории (2):

Итоги летней оздоровительной кампании 2017 года на территории Сусуманского городского округа

Источник: Комитет по образованию

Летний труд и отдых в Сусуманском городском округе был организован в 5 образовательных организациях (МБОУ «СОШ №1г.Сусумана», МБОУ «СОШ п.Мяунджа», МБОУ «НОШ г.Сусумана», МБОУ ООШ п.Холодный, Дом детского творчества).

Общий охват всеми формами труда и отдыха составил 734 ребенка, что составляет 143% от плановых показателей. Из них:

-лагерь с дневным пребыванием на базе ОО – 637 подростков;

-50 человек — трудоустройство через МО ГКУ «Центр занятости населения Сусуманского района» на предприятия города;

-отдых в загородных лагерях и санаторно-курортное лечение в ЦРС – 47 человек («Талая» -11 человек; «Северный Артек» — 22 человека (из них 19 человек через соц. защиту); «Океан» г.Владивосток — 5 человек; побережье Черного и Азовского моря – 2 человека; санаторно-курортное лечение в ЦРС – 7 человек).

Общая сумма затрат на организацию летнего труда и отдыха для детей и подростков Сусуманского городского округа в текущем году составила

8 388,7 тыс. руб., в том числе за счет средств:

-областного бюджета – 4 076,4 тыс. руб.

-местного бюджета – 3 734,6 тыс. руб.

-родительская плата – 577, 7 тыс. руб.

Кроме того, в округе была организована работа с 424 детьми, не посещающими лагеря (с неорганизованными):

-на базе Дома детского творчества функционировало 5 кружков;

-проводились различные мероприятия Управлением по делам молодежи, культуры и спорта администрации Сусуманского городского округа, спортивно-оздоровительным комплексом АрГРЭС. Работа с неорганизованными детьми продолжается и в настоящее время.