22.08.2017 09:21 Вторник
Категории (2):

Приемка образовательных организаций к новому учебному году

Автор: Пронько Л. И.
Руководитель комитета
Источник: Комитет по образованию

16-17 августа 2017 года в  Сусуманском городском округе состоялась приемка образовательных организаций к новому учебному году. В процедуре приемки  приняли участие представители  противопожарной службы, сотрудники полиции и Росгвардии, а также — Федеральной службы безопасности. Детские учреждения округа в рамках подготовки к новому учебному году провели необходимые косметические ремонты,  приведены  в рабочее состояние системы  горячего и холодного водоснабжения, отопление. Большое внимание в ходе приемки было уделено  безопасности образовательного процесса. Так во всех образовательных  учреждениях функционируют системы автоматической пожарной сигнализации, «тревожные» кнопки, кроме того, детские учреждения оснащены и системами видеонаблюдения. К новому учебному году в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования приняты определенные меры для организации доступной среды для  людей, которые имеют ограниченные возможности здоровья: здания  оборудованы пандусами и кнопками вызова персонала.

Образовательные учреждения  округа приняты комиссией без замечаний.