12.04.2022 12:21 Вторник

Х областной открытый фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт»

Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Киноцентр» приглашает принять участие в Х областном открытом фестивале любительского короткометражного фильма «Киностарт». Фестиваль пройдет с 5 по 9 декабря 2022 года в г. Владимире. Прием заявок осуществляется с 1 апреля по 3 октября 2022 г.

Фестиваль призван поддержать талантливых сценаристов, режиссеров, художников. Цель фестиваля – духовно-нравственное и патриотическое воспитание соотечественников.

Жюри оценивает работы в пяти номинациях:

- короткометражный художественный фильм;

- короткометражный документальный фильм;

- короткометражный анимационный фильм;

- социальный ролик и промо-ролик.

Лауреты будут удостоены дипломами и специальными наградами. В нынешнем году учреждается специальный приз «Виват, Россия», приуроченный к 350 – летию со дня рождения Петра Великого.

В состав жюри войдут профессионалы от кинематографа, которые проведут мастер-классы по сценарному творчеству, операторскому искусству, монтажному делу.

Учредитель кинофестиваля – Департамент культуры Владимирской области. Организатор – ГБУК ВО «Киноцентр».

Положение о фестивале размещено на сайте – www.vladkino.ru в разделе «Мероприятия»/Фестивали.