Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

04.09.2021 10:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем всех жертв террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Памятный митинг прошел 03.09.2021 года в Сусуманском городском округе на территории МБУ ДО «СЮТ». Отдать дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом, в этот день на митинг собрались все те, кого эта трагедия не оставила равнодушным – это и работники администрации, сотрудники учреждений и организаций района, отдела образования и муниципальных услуг, работники образовательных учреждений района, учащиеся школ, жители и гости города.

Со вступительным словом перед собравшимися выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам – Эльвира Робертовна Зиненко и Благочинный Синегорского округа настоятель храма Святителя Николая г. Сусумана протоиерей Владимир Абросимов.

В завершение митинга в честь памяти погибших в Беслане была объявлена минута молчания, после чего участники митинга запустили в небо белые шары, как символ памяти об ушедших.

По окончанию памятного митинга была проведена акция, участники оставили подписи на плакате «Мы против террора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14