Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.07.2021 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восхождение на Морджот.

17 июля группа из 6 спортсменов совершила очередное восхождение на высшую точку Сусуманского городского округа – вершину Морджот. Восходителям не помешал ни дым от лесных пожаров, ни сильнейший туман, укутавший вершину в воскресенье.

Надо отметить, что покорение Морджота в последнее время стало трендом не только среди активной части населения района, но и привлекает к себе гостей нашего города. Живописный вид, открывающийся с вершины, близость к населенному пункту (до Сусумана всего 18 км) и наличие телефонной связи на части маршрута, делает Морджот желанной целью среди туристов области. Например, в этот раз совместно с сусуманцами, уже бывавшими на вершине, Михаилом Шибистым, Андреем Сорокачем, Сергеем Пыхтиным, впервые на гору поднялись Владимир Сороковиков, и наши гости Горбань Альбина и Владимир Пузырев.

В планах туристов Сусуманского района восхождение на пик Токай (24 июля) и пеший поход к озеру Малык (ориентировочно 5-8 августа 2021 г.). Всех, кого интересуют достопримечательности Сусуманского городского округа просим обращаться по номеру: +7(41345)2-26-08 или через электронной почту susumansport@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43