18.06.2021 14:09 Пятница

День России в «РЦД и НТ»

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых и одновременно один из самых важных праздников – День России.

В этот день сотрудниками МБУ «РЦД и НТ» был подготовлен праздничный концерт-поздравление «Я люблю тебя, Россия» для жителей и гостей города Сусумана. Перед зрителями выступили творческие коллективы РЦД и НТ и вокалисты округа. Зал был украшен воздушными шарами, многие зрители пришли семьями, что в двойне создавало праздничную атмосферу.

В рамках акции «Я – гражданин России» в торжественной обстановке глава Сусуманского городского округа Игорь Николаевич Пряников торжественно вручил паспорта молодым сусуманцам. Этой чести удостоились 4 школьника Сусуманского округа, отличившиеся в учебе, общественной жизни, спорте и творчестве: Вера Дудчак, Максим Руденко, Елизавета Жиленина, Данила Бережной. "Паспорт — главный документ гражданина России. Он не только наделяет вас новыми правами, но и обязанностями. От вас, завтрашних врачей, спортсменов, учёных, предпринимателей, квалифицированных рабочих, деятелей культуры зависит развитие страны и региона", — подчеркнул глава Сусуманского городского округа. Так же без внимания не остались выпускники 2021 года, благодарственными письмами от главы округа за активную жизненную позицию и общественную работу на благо района были отмечены: Лариса Климова, Ольга Доротько, Маргарита Русакова, Никита Миронов, Снежана Ренкас, Ульяна Щеглова, Николай Мановицкий, Ренат Гумеров, Валерия Кулишова, Иван Юровских, Кирилл Подойницын, Анастасия Сухорукова.