Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

19.06.2020 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статус инновационной площадки

В Международном инновационном проекте «Моя Отчизна», проводимым Академией Народной Энциклопедии (АНЭ), подведены итоги работы инновационных площадок.

В 2020 году статус инновационной площадки получила Детская школа искусств города Сусумана. Значимость проекта определяется проходящим сейчас масштабным процессом реформирования образования в России, а также объявленным Президентом России Владимиром Путиным «Десятилетием детства». Быстро меняющаяся социальная ситуация влечет за собой изменения в содержании изучаемого материала, в формах его преподнесения, в отношениях между учителем и учениками. Данные изменения непосредственно затрагивают и дополнительное образование в сфере культуры и искусства. Статус инновационной площадки Академией Народной Энциклопедии присваивается образовательной организации на основании предоставленных материалов, работ преподавателей и учеников школы. Для учащихся и преподавателей школы искусств сложной и продуктивной была дистанционная четверть. Более сорока творческих и методических работ были представлены на участие в конкурсах АНЭ. Миссию инновационной площадки можно считать завершенной, когда нововведение становится элементом повседневной педагогической практики, и образовательная организация становится транслятором, предлагающим опыт творческого освоения и внедрения новшества. Для «ДШИ» передача наработанного опыта станет уже делом постоянным. Высококвалифицированные преподаватели, которые стремятся и совершенствуют свою педагогическую деятельность, повышают уровень образования — это залог инновационной деятельности учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35