Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.06.2020 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Была война

Источник: МБУ ДО "ДШИ г. Сусумана"

Общероссийский инновационный проект «Моя Россия» направлен на изучение и популяризацию истории и культуры страны, её регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе.

В рамках проекта проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Была война…», целью которого является увековечение памяти о Великой Отечественной войне.

В конкурсе «Была война…»в мае этого года приняли участие обучающиеся и преподаватели музыкального и художественного отделений нашей школы.

На конкурс были представлены: разработки сценария концерта «Поклонимся великим тем годам»- преподавателя Ничипуреко И.А., презентация классного часа преподавателя Секриеру Т.А «Дети – герои войны», видео – классного часа «Опаленные огнем войны»- преподавателя Пылаевой Н.Н.

Преподаватели – музыканты подготовили и представили музыкальные произведения на военную тему: «Попурри на тему военных песен», «Солнце скрылось за горою» «Вечер на рейде», в исполнении дуэтов преподавателей : фортепианный дуэт – Инфан В. И. и Шорина С.И, дуэты народных инструментов Алкина Т.Е и Дудченко С.Д, Дудченко С.Д и Ничипуренко И.А. и вокальный дуэт Зимарева Н.Н и Ничипуренко И.А . Юные художники и музыканты приняли участие в конкурсе чтецов и рисунков : Алтунина Альбина, Задорожная Ева, Мамченков Виктор, Сахончик Арина, Самойленко София, Ужегова Анастасия, Осколкова Ольга. Урбан Юлия — домристка исполнила произведение А. Широков. «Валенки».

Дуэты педагогов стали Победителями 1степени. Все остальные участники отмечены дипломами 2 и 3 степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13