Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

02.12.2019 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Скажи СПИДУ –НЕТ!»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете.

30 ноября в целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у подростков и молодежи всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в МБУ «Районный Центр Досуга и народного творчества» была проведена акция «Скажи СПИДУ –НЕТ!»

Каждому посетившему мероприятие, была вручена красная ленточка – символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ- инфицированными.

В фойе был оформлен стенд с информацией о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ.

В ходе мероприятия проводилась беседа. Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении проблемы. В заключении каждому участнику были розданы буклеты «Подросткам о СПИДЕ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12