Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.06.2020 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявлений избирателей для включения в список избирателей по месту нахождения

01 июля 2020 года – Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В Общероссийском голосовании вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.

В списки участников голосования включаются все граждане Российской Федерации, обладающие правом на участие в Общероссийском голосовании.

Основанием для включения в список участников голосования для граждан, которые в день голосования будут находится вне места жительства, является заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения, которое можно подать в территориальную или участковую комиссию до 14 часов 21 июня 2020 года.

Основанием для включения в список участников голосования, которые в день голосования будут находиться в больнице, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, работающих вахтовым методом, в случае если они не успели подать заявление о голосовании по месту нахождения, является заявление о включении в список участников голосования по месту их временного пребывания, поданное в соответствующую участковую комиссию не позднее 14 часов 30 июня 2020 года.

Участники голосования, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, так же имеют право подать заявление, в участковую комиссию нет позднее чем в день голосования.

Заявления о включении в список участников голосования по месту нахождения могут быть поданы

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

- в электронном виде избиратель может также подать через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети «Интернет».

Время работы пункта приема заявлений:

-понедельник – пятница с 16.00 час. до 20.00 часов,

-выходные и праздничные — с 12.00 час. до 16.00 часов.

21 июня 2020 года – с 10.00 час. до 14.00 час.

Информация о пунктах приема заявлений избирателей, находящихся в день голосования на выборах вне места своего жительства, о времени приема и контактных телефонах прилагается, а также размещена на официальном сайте администрации Сусуманского городского округа http://susumanskiy-rayon.ru/obscherossijskoe-golosovanie/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3