Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.06.2024 11:31 Пятница

Министерство внутренней и информационной политики Магаданской области информирует

О проведении публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия по проекту закона Магаданской области «О внесении изменений в Закон Магаданской области от 25 марта 1999 года № 59-ОЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее-Законопроект).

Законопроект предлагает установить в регионе требования об осуществлении розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания исключительно в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, в том числе расположенные в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях; а так же ограничить время розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания с 22 часов до 10 часов в объектах общественного питания (за исключением ресторанов),расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.

Законопроект размещен на официальном сайте Минсельхоза Магаданской области в сети Интернет по адресу: https://minselhoz.49gov.ru/documents/one/index.php?id=56948.