Изменения в ФГИС Сатурн

Внимание! С 01 сентября 2023 года изменения в ФГИС «Сатурн»

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов на предстоящие изменения в ФГИС «Сатурн»:

С 01 сентября 2023 года раздел «Контрагенты» в этой информационной системе станет недоступным для отражения информации о хозяйствующих субъектах, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов, которые не прошли процедуру регистрации в ФГИС «Сатурн».

Управление напоминает! В целях обеспечения учета обращения пестицидов и агрохимикатов юридические лица и индивидуальные предприниматели регистрируются в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов без взимания платы, а при использовании пестицидов и (или) агрохимикатов представляют в ФГИС «Сатурн» достоверные и полные сведения и информацию,, предусмотренные частью третьей статьи 15.2 Федерального закона РФ от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По вопросам работы и регистрации в ФГИС «Сатурн» хозяйствующих субъектов на территории Магаданской области обращайтесь по телефону 8 (4132) 648-127.