Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.01.2023 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний отдых детей 2023 год.

Уважаемые родители, с 5 февраля 2023 г. стартует прием заявок на Госуслугах на выездной отдых детей. Прием заявок продлится до 5 марта 2023 г.

Направить школьника на отдых в 2023 году можно в лагеря с дневным пребыванием (школы, учреждения дополнительного образования), в лагеря с круглосуточным пребыванием (в регионе – «Северный Артек», «Снежный» (п/о Турист), «Энергетик», «Синегорье»; за пределы региона (Краснодарский край, Иркутская область (озеро Байкал), Всероссийские оздоровительные центр «Артек», Смена «Океан»).

Услуга по организации детского отдыха для детей Магаданской области во все типы лагерей (с дневным/круглосуточным пребыванием, в выездные лагеря в составе организованных групп региона) предоставляется бесплатно для родителей; оплата осуществляется за счет средств областного бюджета.

Если ребенок направляется в пришкольный лагерь заявление в бумажном формате родитель (законный представитель) подает непосредственно в школу /МБУ ДО «ДДТ». Если ребенок направляется в лагерь с круглосуточным пребыванием на территории области или в выездной лагерь, то заявка оформляется на сайте Госуслуг в электронном формате.

Алгоритм подачи заявления на сайте Госуслуг:

- перейти на портал госуслуг;

- на главной странице в графе поиск пишем «Организация отдыха детей в каникулярное время;

- нажимаем на поле с указанием данной услуги;

- отвечаем на предложенные вопросы;

- нажимаем «формировать заявление».

При формировании заявки потребуется загрузить справку (фото или сканкопию), подтверждающую обучение ребенка в школе, справка родителя (законного представителя) с места работы.

По всем вопросам, касающимся летнего оздоровления детей, можно обращать в школы, а также в комитет по образованию к главному специалисту Зотовой И.А., телефон 2-29-21.

Комитет по образованию

Администрации Сусуманского

муниципального округа

Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64