23.06.2022 09:14 Четверг

Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2022 года в 23:00 ч. на припарковой площади жители и гости Сусуманского городского округа приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Со вступительными словами о памятной дате выступили: руководитель управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа – Парасоцкая Анастасия Николаевна, заместитель главы Сусуманского городского округа по социальным вопросам – Зиненко Эльвира Робертовна. После чего ученица МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» — Парасоцкая Полина рассказала стихотворение «Июнь 41-го года».

Участники акции почтили минутой молчания и зажгли свечи в память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг – защитил Родину, отстоял ее свободу и независимость. Память о тех, кто был верным присяге и своей Родине до последних секунд жизни.