Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.03.2022 11:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект НИУ ВШЭ «Социальный лифт»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

В программе на конкурсной основе могут принять участие выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением проживающих и обучающихся в городах-миллионниках, относящиеся к следующим категориям:

- дети из семей с низким доходом;

- дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);

- дети родителей с низким образовательным уровнем;

- дети из многодетных малообеспеченных семей;

- дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию;

- дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей;

-дети умерших (погибших) граждан, имеющих высшие государственные награды;

- дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей;

- дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы.

В 2022 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе «Социальный лифт» и готова принять до 199 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском корпусах университета. Студенты, принятые на обучение в рамках этого проекта, получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Прием документов абитуриентов заканчивается 15 июня 2022 года. Подробная информация о программе, правила и порядок участия размещены на сайте университета: www.hse.ru/lift. По всем вопросам о проекте «Социальный лифт» можно обращаться к куратору проекта Захарову Антону Андреевичу, e-mail: aazakharov@hse.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10