Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.03.2022 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пушкинская карта» - пропуск в мир культуры и исскусства!

В России 1 сентября 2021 года стартовала программа «Пушкинская карта». Теперь молодежь сможет ходить на культурные мероприятия за счет государства.

«Пушкинская карта» адресована гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет. Потенциальная аудитория программы в России – около 13 миллионов молодых людей, в Магаданской области – свыше 10 тысяч. Юные жители Магаданской области смогут воспользоваться «Пушкинской картой» во время выезда с родителями в отпуск в центральные районы страны.

Чтобы выпустить виртуальную «Пушкинскую карту», нужно иметь подтвержденную запись на Госуслугах, скачать приложение «Госуслуги.Культура». Карта может существовать в виртуальном формате в смартфоне молодого человека. Можно оформить ее пластиковый аналог в Почта Банке.

Средства на «Пушкинской карте» можно тратить только на билеты в учреждения культуры.

Тот, кто получит «Пушкинскую карту» в этом году, сможет потратить до 31 декабря 2022 года 5000 рублей. 1 января каждого нового года государство будет класть на «Пушкинскую карту» новые деньги – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Подробная афиша мероприятий размещена на портале «Культура.РФ» (https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta) и в приложении «Госуслуги.Культура». Мероприятия в рамках программы можно будет посетить не только в регионах проживания, но и по всей стране. К программе уже подключились более 1300 учреждений культуры из 85 регионов. В афишу выгружено порядка 7000 мероприятий. Количество учреждений и событий постоянно растет.

Учреждения-участники программы в Магаданской области: Магаданский государственный музыкальный и драматический театр, Магаданский областной театр кукол, Магаданская областная филармония.

Визуализация по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/yjx9IOwMsOeAig

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10