04.02.2022 11:26 Пятница

Премия губернатора «Колымские родники»

Заместитель председателя Правительства Магаданской области сообщает, что в целях государственного и общественного признания, поощрения деятельности, направленной на укрепление и поддержку семьи, постановлением губернатора Магаданской области от 22 апреля 2015 г. № 62-п «Об учреждении премии губернатора Магаданской области «Колымские родники» учреждена премия, которая присуждается по следующим номинациям:

- «Многодетная семья» — соискателями премии являются семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приемных, находящихся под опекой, активно участвуют в социально-значимых мероприятиях и общественной жизни Магаданской области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи;

- «Молодая семья» — соискателями премии являются семьи, супруги которые состоят в браке не менее пяти лет и не достигли возраста 35 лет, воспитывающие одного или более детей, активно участвующие в общественной жизни региона, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, творчеством, ведущие здоровый образ жизни;

- «Сельская семья» — соискателями премии являются семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;

- «Золотая семья России» — в номинации принимают участие семьи, прожившие в браке 50 лет и более, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма;

- «Семья – хранитель традиций» — в номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность династии.

Лауреаты премии «Колымские родники» имеют возможность принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», который ежегодно проводится Фондом поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Заявки принимаются до 30 апреля 2022 года. По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8(41345) 2-14-93; 8(41345) 2-30-54 .