16.02.2022 09:11 Среда

Конкурс масленичных кукол «Сударыня - Масленица»

К празднику «Широкой Масленицы» управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа объявляет конкурс масленичных кукол «Сударыня — Масленица».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, работники предприятий и организаций, жители и гости Сусуманского городского округа. Каждый участник (коллектив или индивидуал) представляет на конкурс одну работу.

Подведение итогов состоится 06 марта 2022 года на празднике «Широкой Масленицы»

Требования, предъявляемые к работам:

- высота куклы должна быть не выше от 100 см до 200 см;

- для изготовления куклы допускается использование различных материалов;

- необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке;

- кукла должна сопровождаться этикеткой, изготовленной из прочного материала, с указанием фамилии, имени автора или наименования учреждения, или объединения, наименования работы, с указанием использованных в работе материалов.

Основные критерии оценки работ:

- мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и отдельных деталей (костюма);

- верность традициям в изготовлении масленичной куклы;

- оригинальность и яркая самобытность;

- необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей;

- эстетичность изделия.

Сроки и порядок предоставления конкурсных работ

Прием конкурсных работ проводится с 14 февраля по 4 марта 2022 года в здании управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа, расположенного по адресу г. Сусуман, ул. Советская 27, с 9.00 до 17.00 часов.

Каждая работа должна сопровождаться карточкой с указанием Ф.И.О. участника конкурса или коллектива, контактные данные, наименование использованных материалов.

Выставка работ будет проходить на площади МБУ «РЦД и НТ» 06 марта 2022 года в 14.00 часов