Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.02.2022 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Города для детей.2022»

Заместитель председателя Правительства Магаданской области сообщает, что фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает проведение масштабной информационной кампании по популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийский конкурс «Города для детей.2022» под девизом «Семья – мой главный жизненный проект» обеспечивает активное участие в информационной кампании муниципальных образований Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Города для детей.2022» проводится при поддержке Совета Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России.

Задачами Всероссийского конкурса являются:

- проведение участниками социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку семьи, материнства и отцовства;

- включение в подготовку и проведение муниципальными образованиями социально значимых мероприятий детей и семей с детьми, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации;

- тиражирование успешных социальных практик по формированию на территории муниципальных образований среды, дружественной детям и семьям, благоприятной для воспитания и развития детей.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются муниципальные образования: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Число муниципальных образований – участников Всероссийского конкурса из одного субъекта Российской Федерации не ограничивается.

В 2022 году конкурсантам предлагается принять участие в следующих номинациях:

- «В фокусе – семья» (популяризация семейных ценностей, ответственного родительства);

- «Живые традиции» (в рамках Года культурного наследия народов России выполняются мероприятия, направленные на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, различными видами народного искусства и людьми, увлеченными ими);

- «Моя семья в истории родного края» (создание условий для укрепления связи поколений, изучения семейной истории и истории России);

- «Мы помним!» (включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям).

На официальном сайте Фонда поддержки детей размещены правила участия, основные события Всероссийского конкурса (https://fond-detyam.ru/konkurs-gorodov-rossii/2022-god/).

Участники Всероссийского конкурса после регистрации и заполнения соответствующей формы об участии на электронном ресурсе конкурсов городов России «Города для детей» www/goroda-detyam.ru должны размещать итоговые материалы о проведении социально значимых мероприятий, соответствующих цели и задачам конкурса для определения победителей в каждой номинации. Регистрация участников на электронном ресурсе конкурсов городов с 1 марта 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67