Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.01.2022 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области сообщает

Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области сообщает о том, что объявлен конкурс молодежных проектов «Есть идея!».

Целью конкурса является оказание государственной поддержки проектов и инициатив молодежи Магаданской области – предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение реализации молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Магаданской области.

На конкурс принимаются проекты физических лиц – жителей Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет – в 9 номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Каждый представленный на конкурс проект должен быть направлен на решение конкретной социально-значимой проблемы, содержать обоснование, цели и задачи, план и смету расходов на реализацию. Размер гранта определяется исходя из запрашиваемой участником конкурса суммы затрат, предусмотренных на реализацию проекта. Предельный размер гранта на один проект в 2022 году составляет 150 000 рублей.

Заявки принимаются с 31 января по 01 марта 2022 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (grant.myrosmol.ru). Авторизация при входе осуществляется через портал «Госуслуги».

С порядком предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета физическим лицам-победителям конкурса молодежных проектов «Есть идея!», утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от «28» июля 2021 г. № 581-пп, можно ознакомиться на сайте министерства (politic.49gov.ru) в разделе «Календарь событий».

Получить дополнительную информацию, а также разъяснения положений Порядка предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета физическим лицам-победителям конкурса молодежных проектов «Есть идея!» можно получить по телефону: 8 (4132) 62-50-15 , Кальченко Александра Эдуардовна, консультант отдела по работе с молодежью управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5