Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.09.2021 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт всероссийской олимпиады школьников

Ежегодно с октября в школах Сусуманского городского округа начинается проведение предметных олимпиад. Не стал исключением и 2021-2022 учебный год. В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», школьный этап олимпиады проводится с 1 октября по 1 ноября 2021 г. Победители школьного этапа начнут соревноваться со 2 ноября по 25 декабря 2021 г. на муниципальном этапе. Начало регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – 1 марта 2022 года.

Школьный этап олимпиады проводится для учащихся 5-11 классов, муниципальный – для 7-11, региональный – для 9-11 классов. В школьном этапе олимпиады по математике, русскому языку и ознакомлению с окружающим миром принимают участие и ребята 4 классов.

Впервые в этом учебном году на территории Магаданской области школьный этап олимпиады по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике будет проводиться в цифровом формате с использованием платформы «Сириус. Курсы». Первый предмет – физика – 1 октября. Олимпиада по остальным предметам будет проведена в традиционной форме.

Пожелаем всем ребятам-участникам всероссийской олимпиады школьников успехов!

Комитет по образованию

администрации Сусуманского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3