Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.09.2021 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Сусуманского городского округа информирует

В период с 4 по 25 сентября 2021 года на территории Сусуманского городского округа проходила ежегодная акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и эколого-патриотический проект «Лес Победы».

Это мероприятие стало традиционным и самым массовым для каждого населённого пункта нашей необъятной Родины. Оно объединяет не только нас — взрослых, в оказании помощи окружающей природе, наведении чистоты и порядка на улицах населенных пунктов, но и способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках акции предусматривалось проведение мероприятий по уборке от мусора городских (поселковых) улиц, парков, скверов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан и производственных территорий, в том числе высадка кустарников и деревьев.

За период проведения акции уборке подверглись общественные территории общей площадью 13 500 м². В результате было собрано и вывезено 10,2 м3 различного вида мусора. В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» было высажено 44 саженца берёзы, 30 саженцев рябины и 25 кустов шиповника.

Своим личным участием жители Сусуманского городского округа внесли свой вклад в сбережение окружающей среды.

Кто, если не мы, сделает наш любимый округ и его окрестности чище и безопаснее?!

Благодарим всех участников акции за понимание и неравнодушное отношение к территории, на которой мы живем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25