Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.06.2021 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня – день России

12 июня – день России. Это относительно молодой праздник. В 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, которая провозглашала верховенство российских законов и Конституции. И хотя День России считается в нашей стране красной датой в календаре с 1992 года, Днем России он стал именоваться только с 2002 года, а до этого его называли просто Днем принятия Декларации о суверенитете. Сегодня день России не имеет политической окраски. Теперь это просто наш главный общероссийский праздник, когда мы признаемся в любви к своей стране. Вспоминаем, что все мы, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и политических взглядов, являемся единым народом – россиянами.

В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты, народные гулянья. И хотя у каждого из нас есть своя маленькая родина, где мы родились и выросли, 12 июня мы обязательно вспоминаем, что у нас есть наша единая и необъятная Отчизна – Россия.

В библиотеках Сусуманского городского округа прошли мероприятия, оформлены книжно – иллюстративные выставки, посвященные Дню России:

«Я люблю свою Родину», «Наша Родина – Россия», «История России в лицах», «Славные страницы России», также сотрудники библиотек вместе с детьми участвовали в акциях «Окна России» и «Флаг России».

На этих мероприятиях детей познакомили с историей праздника, с жизнеописанием самых выдающихся сынов русской истории – от князя Олега и Ивана Колиты до Георгия Жукова и Михаила Булгакова, а также о вкладе великих Россиян в достижения России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8